среда, 4 декабря 2013 г.

Пижамное настроение

Добрый день!

   Я прямо влюбилась в трикотаж... Столько нужно сшить из "обычной" ткани, но трикотажик лидирует. У мамы скоро день рожденья, вот уже готов подарок - пижама, очень актуальна, одну я уже шила летом, это вторая:

 
 
   Ткань - интерлок, поначалу она мне не очень понравилась, по причине отсутствия лайкры, ну и в основном из неё шьюм малышам. Но зато взяв её в руки, я прям полюбила его, такой мягкий и нежный...
   Застёжка на кнопках, полностью расстёгивается, предыдущий вариант был типа "поло", оказалось неудобно одевать. Кнопки 10,5мм, для взрослых вещей самое то.
   Горловина, манжеты, низ брюк и кофты обработаны с помощью окантовывателя на 20мм в готовом виде, обтачки тоже из интерлока. Бейка не закручивалась, не стягивалась, всё отлично, поэтому все срезы попали под одну гребёнку, кроме планки под застёжку (хотя потом пожалела, надо было и планку под окантовыватель...)
 


 
   Распошивалка -  капризная дама, чем попало не шьёт, в петлителе стоит шёлковая нить, в иглах обычный Bestex, шёлк в иглах рвётся, увы. приходится изворачиваться.
    Пояс на штанах из рибаны, внуть вставлена репсовая ленточка
 
Шов отстрочила на распошивалке, чтоб был более плоским

 Лицо
Изнанка

 

   В этот раз получилось сшить довольно быстро, за одно воскресенье, в перемешку с домашними делами. Продолжаю получать удовольствие, трикотаж - это сказка! Где ж он был, когда мои детки были маленькими? Прям хоть ляльку заводи

16 комментариев:

  1. Отличная пижама! Такая уютная, люблю горошек мелкий в тканях.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Я тоже люблю горошек такой, прям стопочка разных цветов лежит...

      Удалить
  2. Я тоже в трикотаж прям влюбилась, даже и не хочется из обычных тканей шить)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, ваши работы просто чудесные, и ткани необычные, сказка просто! Хожу за идеями.

      Удалить
  3. Лена, ну ничего себе пижамка, в такой не стыдно и гостей дома принимать.
    П.С. почему то упорно не могу подписаться на блог. не пускает гугл и все

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Лена! хм,странно, что не пускает, сейчас поищу, может где галочку убрать надо...чайник я в этом. А пижамка для мамы, она из дома не выходит, поэтому и гостей иногда в пижаме принимает...

      Удалить
    2. Лена, посмотрела, на счет подписки, просто ты уже есть!, поэтому второй раз не пускает. И я очень рада гостям, а уж твои работы просто сказка! Вот коллега принесла фатин, буду юбочку по твоему МК шить для её дочки.

      Удалить
    3. я тоже посмотрела. что есть в подписке, но уведомления о новых сообщениях в ленте нет уже 2 месяца, ты случайно адрес блога не меняла?
      Очень интересно какая у тебя юбочка получится, буду ждать результата.

      Удалить
    4. Лена. какая же ты внимательная! Спасибо тебе огромное! сообщения в ленте не только у тебя не появляются. это с блогом моих проблема, чего-то нахимичила... адрес я не меняла, а вот страницу удаляла и после этого ни одно сообщение в ленту не попало. Буду искать причину, ещё раз СПАСИБО!

      Удалить
    5. да-да после сообщения про марафон. что то ты удалила лишнего

      Удалить
    6. удалилась из списка пч и снова добавилась.. и все появилось

      Удалить
    7. Отлично, а вот я своих сообщений не вижу... Спасибочки, всё решаемо!

      Удалить
  4. Лена, такой милый комплект.
    Шить из интерлока–одно удовольствие.

    ОтветитьУдалить
  5. Пижамка чудесная. одновременно и красивая и очень уютная! Я тоже вначале к интерлоку с недоверием отнеслась, а недавно сшила дочке пижамку и влюбилась, какой он все таки мягонький)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина спасибо! Я вчера даже на подкладку его приспособила...

      Удалить